Социальная поддержка обучающихся

Меры социальной поддержки обучающихся, в том числе для детей с ОВЗ:
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:
    Организация внутришкольного учета обучающихся и их семей, находящихся в социально опасном положении.
    Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Калининградской области, постановлением Правительства Калининградской области №1002 от 25.12.2013г. в соответствии с приказом администрации городского округа "Город Калининград" № ПД-КпО-5от 13.01.2014г., следующих категорий учащихся 1-9 классов:

•         детей из семей, имеющих статус малообеспеченных (135 чел.);
  •         детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющими заключения ПМПК об обучении по специальным (коррекционным) программам;
  •         детей-инвалидов (4 чел.);
  •         детей из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией;
  •         детей из семей военнослужащих и сотрудников УВД, погибших при исполнении служебного долга.

Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания в соответствии с положением о порядке обеспечения обучающихся учебниками.
    Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

•         психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
  •         коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся;
  •         комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;
  •         обучение инвалидов и больных детей на дому в соответствии с положением о порядке обучения на дому
  •         помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.