• Единый телефон 112

• УМВД телефон доверия: +7 (4012) 551-066

• УФСБ телефон доверия: +7 (4012) 21-48-85

• МЧС телефон доверия   +7 (4012) 79-99-99

• Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области: +7(4012) 604-887, 604-885

• Центр диагностики и консультирования детей и подростков: г. Калининград, ул. Гостиная, 7. тел.: 93-45-04

• Центр психологического консультирования: г. Калининград, ул. Геологическая, 1, тел.: +7(906)2346505

• Центр социальной помощи семье и детям: г. Калининград, ул. М. Баграмяна, 18, тел.:  52-05-27, 95-73-03

Правовая информация

Методические материалы и рекомендации по профилактике терроризма

Новости МАОУ ООШ №15

Министерство Образования Калининградской области напоминает, что За заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание в виде: штраф в размере от 200000 рублей до 500000 рублей, ограничение свободы до трех лет (за «простой» состав преступления – ложное сообщение из хулиганских побуждений); штраф от 500000 до 700000 рублей, лишение свободы от трех до пяти лет.

#МАОУООШ15Калининград #3сентября #День_солидарности_борьбе_с_терроризмом
Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли 3 сентября в нашей школе.
Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

Школьный лагерь. Антитеррор

В летнем пришкольном лагере прошли мероприятия, посвященные антитеррористическому у просвещению.

9 июля ребята посетили библиотеку им. В. Маяковского, где встретились с организаторами ОО "СТОП УГРОЗА" и приняли участие в тренинге "Защита от угрозы террористического воздействия".

День классного руководителя. Мероприятия по антитеррористическому просвещению

19 марта, в последний учебный день III четверти, прошел традиционный общешкольный День классного руководителя.
Ученики с 1 по 9 классы приняли участие в мероприятиях по антитеррористическому просвещению.

3 сентября в России — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата связана с терактом в Беслане, который произошёл в 2004 году.

Тогда 1 сентября во время торжественной линейки террористы захватили в бесланской школе №1 больше тысячи заложников (школьников, их родственников и учителей). На третий день школу брали штурмом.

В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более 300 человек – в основном женщины и дети.

С 2005 года в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» 3 сентября объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга.

В нашей школе прошли мероприятия, направленные на профилактику распространения идеологии экстремизма и терроризма в подростковой среде, а также мероприятия, посвящённые памяти жертв Беслана (классные часы, беседы, уроки памяти).