Всероссийская акция #СтопВИЧСПИД

1 декабря учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции #СтопВИЧСПИД , приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Для обучающихся 8 и 9 классов сотрудниками СППС школы были организованы беседы с просмотром учебного фильма о ВИЧ/СПИД.
Цель проведения мероприятий: обобщение и закрепление знаний,
обучающихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о
способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка
активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.
Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, и ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Обсудив видеоролик, дети пришли к выводу, день борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.
В практической части ребятам предложена игра «Все в твоих руках» задачей было: понять, как быстро распространяется ВИЧ-инфекция и объяснить, что здоровье человека во многом зависит от его поведения.
#МАОУООШ15Калининград #СтопВИЧСПИД #СППСшколы