День русского языка

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

Русский язык один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире (после английского, китайского, хинди, испанского и арабского); по степени распространенности восьмое место (после китайского, испанского, английского, арабского, хинди, бенгали и португальского).

В пришкольном летнем лагере «Патриот» советник директора по воспитанию Мельникова А.А. организовала для каждого отряда украшения кабинетов к празднику, ребята прослушали классный час от воспитателей, а также почитали знаменитые произведения А.С. Пушкина и обсудили их.

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #навигаторыиюнь #НДоязыке #МАОУООШ15Калининград