МАОУ ООШ №15

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №15


Дни профессиональных проб и мастер классов

18 февраля, обучающиеся нашей школы 7-8-х классов посетили профессиональные пробы и мастер классы, организованные Калининградским Бизнес колледжем.
В специализированных аудиториях с использованием профессионального оборудования и программного обеспечения ребята «примерили» несколько профессиональных специальностей:
Менеджер по продажам:
Каждую минуту, каждую секунду в мире продаются тысячи тонн товаров, заключаются сделки на услуги и оформляются миллионы бумаг. Все это требует огромной армии консультантов, торговых и рекламных агентов, менеджеров по продажам. Они делают свою нелегкую работу для того, чтобы в нужное время, в удобном месте вы могли бы купить все необходимое. Это непростая работа и она требует серьезной профессиональной подготовки и, если хотите, таланта.
Мы привыкли к изобилию товаров на прилавках магазинов, к предложению множества услуг и воспринимаем это уже как норму жизни. В таких условиях работа менеджера по продажам требует особого подхода, знание психологии и особенностей предлагаемой продукции приобретает особое значение.
Дизайнер:
Специалист, который создает облик различных объектов, воплощая в жизнь визуальные задумки. Эта профессия объединяет совершенно различные сферы, будь то художественное оформление здания, сайта, автомобиля или одежды. Дизайн, включающий десятки направлений, преследует две цели: творческую и техническую. Первая заключается в генерации и визуализации идей, вторая — в использовании специальных технологий для этого. Ребята погрузились в разработку дизайна и проекта комнаты. Используя свою фантазию и навыки визуального оформления и заранее подготовленный материал, создали функциональную оболочку объекта.
Все ребята остались довольны выбранным направлением профессиональной пробы.
#МАОУООШ15Калининград #ПрофОриентация2023