Российское Движение Детей и Молодёжи

В нашей стране создано новое общественное движение РДДМ (Российское Движение Детей и Молодёжи).

РДДМ это единое создающееся совместно с детьми Движение, которое сплотит все детские организации и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себе полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.
Сама идея о создании движения появилась, когда участница конкурса «большая перемена» Диана Красовская обратилась лично к Владимиру Путину с предложением о создании «общего детского движения».
Российское Движение Школьников станет частью новой организации. В связи с этим в МАОУ ООШ №15 начинается реорганизация РДШ и создание первичного отделения РДДМ. Первым шагом явилось собрание инициативной группы , которое предложило директору школы Петрову Дмитрию Александровичу организовать в нашей школе отделение Движения. Протокол собрания и заявление на вступления будет отправлено в региональное отделение. #РДДМ
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДШ39 #юнармия39 #юнармейцы #навигаторыдетстваКалининград #навигаторыдетства39 #МАОУООШ15Калининград #ДвижениеПервых

(ссылка)

Это было мощно! Вся область собралась на форуме РДДМ «Будущее за нами! Тебе решать!»

19 мая в день детских общественных объединений или день пионерии во Дворце спорта «Янтарный», прошел
Форум детских инициатив, на котором собрались активисты первичных отделений во всей Калининградской области, и, конечно же, активисты первичного отделения РДДМ МАОУ ООШ №15, а именно: Рыльская Екатерина, Клёпова Аврора, Литау Карина и Склярова Вероника, совместно с советником директора по воспитанию Мельниковой А.А.

Для участников работали 11 партнёрских площадок, на которых они смогли познакомиться с направлениями Движения, поучаствовать в активностях и пообщаться с экспертами. В образовательном блоке участники узнали, как создать и развить школьное медиасообщество, начать карьеру в медиа и найти аудиторию для блога.

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #навигаторымай #РДДМ #РДДМ39
#ФорумДетскихИнициатив

(ссылка)