Посещение Центра кинологической службы УМВД России по Калининградской области

18 октября ученики девятых классов посетили Центр кинологической службы УМВД России по Калининградской области.
Ребятам показали вольеры, где живут четвероногие сотрудники полиции, и рассказали о специализациях служебных собак: в то время как один обладает сверхчувствительным обонянием, другому нет равных в задержании преступника, а некоторые псы участвуют в поиске взрывчатых веществ и наркотических веществ или в патрулировании улиц.
Кинологи рассказали о специфике своей работы, показали как собаки помогают в поисках пропавших людей и находят взрывоопасные вещества.
Ученики остались в восторге от общения со служебными собаками.
Собаки были одними из первых животных, с которыми человек начал свою дружбу. В настоящее время люди научились взаимодействовать с ними в совершенно разных областях.
Так, существуют собаки-поводыри, которые становятся настоящими помощниками для слепых людей, собаки-спасатели, благодаря которым среди разрушенных домов удаётся найти людей – всё это возможно благодаря труду кинологов. Воспитанные кинологами собаки стали незаменимыми помощниками в полиции, на таможне, в МЧС.
#МАОУООШ15Калининград #ПРОФориентация #ЦентрКинологическойСлужбы #Кинологи #Калининград