МАОУ ООШ №15

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №15


День защитника Отечества

В преддверии Дня Защитника Отечества в нашей школе состоялось поистине важное событие - торжественное открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых»!

На нашем мероприятии присутствовали почетные гости - семьи наших учеников, чьи папы, мамы являются военнослужащими: семья Зайцевых, а также мамы с детьми, чьи мужья и отцы исполняют свой воинский долг на специальной военной операции: семья Брунер, семья Пикулиных, семья Герасименко. К тому же учитель нашей школы, воин-интернационалист, исполнивший свой военный долг за пределами Отечества - Райко Валерий Ромуальдович.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мельникова А.А. рассказала о том, что такое РДДМ, о ценностях движения и, когда оно было учреждено.

Директор школы Петров Д.А. выступил с поздравительной речью и официально открыл первичное отделение РДДМ «Движение Первых», вручив сертификат советнику по воспитанию Мельниковой А.А.

22 февраля МАОУ ООШ №15 объединила все действующие движения в одно, чтобы создать пространство равных возможностей, помогать друг другу в учебе, труде, преодолевать трудности плечом к плечу!