МАОУ ООШ №15

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №15


Форум Артек

С 1 по 4 апреля в МДЦ «Артек» проходил всероссийский слёте лучших команд обучающихся образовательных организаций и советников по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. Команда из 33 человек Калининградской области, в составе которой находились четыре представителя МАОУ ООШ №15 - Краева Екатерина 9 "А" класс, Москаленко Маргарита 8 "Б" класс, Гурьянова Алина 7 "В" класс, приняли участие в форуме!
Программа форума была грандиозной! С момента заезда наши участники не сидели на месте, их познакомили с детским центром, они посадили корейские кедры, выучили пионерскую песню, поучаствовали в челлендже «Пионер 21 века».
Второй день для участников форума начался с грандиозной линейки открытия – стилизованной под пионерию! После линейки все отправили на иммерсивную выставку «100-летие пионерии: вчера, сегодня, завтра». После чего ученики школ отправились на экскурсию по ценностным объектам МДЦ «Артек», а взрослые приняли участие в открытии в научно-практической конференции. Завершился второй день форума эксклюзивным показом фильма «Артек. Большое путешествие».
В завершающий третий день, дети отправились на форсайт-сессию, в то время как советники вместе с директорами школ подводили итоги конференции за круглым столом: «Зачем современной школе детская общественная организация». В конце официальной части мероприятия всех участников ждала конференция в стиле TED «100-летие пионерии: вчера, сегодня, завтра».
Не менее грандиозной была церемонии закрытия не просто международного, а межпоколенческого форума, который объединил на одной площадке детей, советников директора по воспитанию и родителей.
#МАОУООШ15Калининград
#РДШ