Поездка в Санкт-Петербург

С 07 июня по 13июня 2022 года обучающиеся МАОУ ООШ №15 пятых-седьмых классов благодаря программе «Мы-Россияне!» посетили город Санкт-Петербург.
Ребята впервые побывали в этом замечательном историческом городе, в котором им провели обзорную экскурсию. Ещё более интересной была экскурсия в Петропавловской крепости с посещением Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона. Там же с ребятами был проведён квест.
Побывали в музее-макетов «Петровская акватория».
Провели трассовую экскурсию по «По старой Петергофской дороге», которая была продолжена по парку Петергофа с осмотром фонтанов и одного из дворцов. Всё это произвело на детей огромное впечатление.
В Зимнем дворце дети посетили Эрмитаж.
Очень развлекательной была экскурсия в Музее рекордов и фактов Титикака.
В последний день ребята посетили форт Константин, музей Маяков на форте, город Кронштадт со всеми достопримечательностями. В Санкт-Петербурге музей антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской академии наук.
Финальной точкой в этой удивительной поездке было посещение Мариинского театра. Все были в восторге.
Дети очень хотят повторить это путешествие и узнать ещё много нового и интересного об этом незабываемом городе.