Всероссийская акция #СтопВИЧСПИД

В декабре учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции #СтопВИЧСПИД , приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).
В рамках акции были проведены информационно-просветительские мероприятия: классные часы, сотрудниками СППС школы были проведены беседы.
Основной целью мероприятий являлось формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.
Также был показан фильм, созданный к открытому уроку «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ», по заказу Министерства образования и науки РФ при содействии Министерства здравоохранения РФ, Роспотребнадзора и Фонда социально-культурных инициатив в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Дню борьбы со СПИДом.
Данный видеоматериал призван в доступной форме информировать молодежь о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о способах передачи, методах лечения и профилактики, а также о формировании поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ/СПИДом. видеороликов социальной направленности.

#МАОУООШ15Калининград #СтопВИЧСПИД #СППСшколы