ВФСК ГТО

Центр тестирования Дворца спорта «Юность» приглашает детей от 6 лет и взрослых принять участие в выполнении нормативов ГТО

ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ

ГТО!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

ВФСК ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Указ Президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) Правительства РФ.

Нормативы ГТО.

График тестирования

График работы центра в январь (скачать)

Обязательные документы для центра тестирования ВФСК ГТО г. Калининград

- Заявка (индивидуальная) (скачать)

- Заявка (коллективная) (скачать)

- Медицинская справка (предоставить в центр тестирования не позднее 10 -ти дней с момента получения)

Процедура выполнения испытаний

- Регистрация на сайте ГТО(Ссылка)

Протокол выполнения нормативов испытаний.

- Медицинская комиссия.

Школьникам допуск к выполнению нормативов выдаёт школьный врач или поликлиника по месту жительства. Взрослые могут посетить поликлинику по месту жительства или другой медицинский центр.

Онлайн регистрация

Онлайн регистрация на выполение испытаний!

Как стать участником?

Подробно о том, как принять участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО и стать обладателем знака ГТО:

1 шаг: Пройти электронную регистрацию на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: http://www.gto.ru/. Регистрация в системе АИС комплекса ГТО осуществляется путём заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных. Заполнение анкеты позволяет гражданину стать участником комплекса ГТО, он получает соответствующее письмо на указанный адрес электронной почты. На официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: http://www.gto.ru/ каждый участник найдёт необходимую и полную информацию о комплексе ГТО.

2 шаг: Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального идентификационного номера, состоящего из 11 цифр ID-номер (по итогам регистрации данный номер приходит на указанный адрес электронной почты): первые 2 цифры ID-номера - зашифровывают календарный год начала участия в комплексе ГТО; вторые 2 цифры - общепринятое цифровое обозначение субъекта Российской Федерации для определения места регистрации и выдачи учётной карточки; оставшиеся 7 цифр соответствуют порядковому номеру участника внутри текущего года и на соответствующей территории.

3 шаг: Участник попадает в личный кабинет, где автоматически знакомится с нормативными показателями комплекса ГТО на бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия внутри своей возрастной ступени. Ознакомившись с нормативами, подготовившись к выполнению комплекса ГТО, гражданин в соответствии с графиком работы тестирования выбирает спортивную площадку и виды испытаний, проходит Онлайн регистрацию на сайте Центра тестирования МАУ «Дворец спорта «Юность» http://yunost39.ru в разделе ГТО. (Контактное лицо: Комаровских Эльвира Надировна, 53-10-88).

4 шаг: Получить справку – допуск от врача медицинского учреждения по месту жительства «О состоянии здоровья и физической подготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО».

5 шаг: В соответствии с определённой датой и местом проведения испытаний гражданин прибывает к месту тестирования (выполнения нормативов) в указанное время и предъявляет сотруднику Центра тестирования: паспорт гражданина Российской Федерации; медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО с подписью и печатью врача, датой выдачи справки и формулировкой «годен» или «допущен».

Информация о ГТО?

Комплекс ГТО – это еще и эффективный способ поддержания стабильного здоровья, развития физических качеств и функциональных возможностей, повышения энергии и создания красивого тела.

Подготовиться к выполнению нормативов комплекса ГТО можно на специально-оборудованных спортивных площадках, являющихся местами тестирования.

На сегодняшний день их в Калининграде 16:

- МАОУ СОШ № 56 (ул. Карамзина, 6);

- МАОУ лицей № 17 (ул. Серпуховская, 28);

- МАОУ гимназия № 40 имени Ю.А. Гагарина (ул. Ю. Маточкина, 4);

- БФУ им И. Канта (ул. А Невского, 14);

- МАОУ СОШ № 38 (ул. Зеленая, 18А);

- МАОУ СОШ № 28 (ул. А. Суворова, 35);

- ГБУ ОУ КО Кадетская школа-интернат «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» (пер. Желябова, 7);

- МАОУ лицей № 35 (ул. Маршала Баграмяна, д. 34);

- МАОУ лицей № 23 (ул. Вагнера, д. 51);

- МАОУ СОШ № 10 (ул. Войнич, д. 1);

- МАОУ СОШ № 24 (ул. Пионерская, д. 9);

- МАУ «Молодежный центр» (ул. Князева, д. 3);

- МАУ «Молодежный центр» (ул. Щепкина);

- МАУ «Молодежный центр» (ул. Интернациональная – бул. Южный);

- спортивно-стрелковый клуб общества «Динамо» (ул. Калязинская, 1 А);

- спортивная площадка для воркаута у набережной озера «Верхнее».

Проводимые мероприятия ГТО в МАОУ ООШ № 15

1. Обновление информационных стендов ВФСК «ГТО»

2. Проведение классных часов «Комплекс ГТО»

3. Подготовка к сдаче нормативов ГТО в рамках деятельности школьного спортивного клуба «Авангард»