День памяти о геноциде против советского народа нацистами во время ВОВ

19 апреля - День памяти о геноциде против советского народа нацистами во время ВОВ - тяжёлый памятный день.

В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

С 18 по 20 апреля в МАОУ ООШ №15 прошли открытые уроки «Без срока давности» для учеников 7, 8 и 9 классов, организованные советником директора по воспитанию Мельниковой А.А. совестно с учителем истории и обществознания Киевской Е.Г.

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #навигаторыапрель #безсрокадавности #19апреля #патриотическоевоспитание #МАОУООШ15Калининград