МАОУ ООШ №15

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №15


Неделя профориентации

В МАОУ ООШ №15 прошла профориентационная неделя для будущих выпускников
В рамках профориентации для выпускников 9-х классов были организованы встречи с представителями колледжей.
В течение недели ребята познакомились с организацией поступления и получения профессий, погрузились в мастер-классы и «примерили» профессии.
Инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области познакомили с филиалами для поступления по России. Рассказали о престижности и возможности трудоустройства; о ведомственных ВУЗах ФСИН России и посмотрели видеоролик; о правилах приема в ведомственные учреждения; о социальных гарантиях сотрудниках уголовно-исполнительной системы.
МФЮА Калининградский филиал Московского финансово-юридического университета - представили направления по обучению, познакомили с порядком подачи заявлений на поступление, формах оплаты.
Ребятам был предложен каталог профессий, программы обучения Калининградского филиала МФЮА, которые будут конкурентоспособными на рынке труда и через 10-20 лет.
БГА Балтийская Академия Рыбопромыслового Флота
Познакомили с руководством университетского комплекса и академии, ребята узнали об особенностях приёма, смогли посетить Историко-культурный центр морского образования, а также задавали интересующие их вопросы.
Погрузились в интерактивную профориентационную программу с активным участием курсантов Академии. «Примерили» профессию, на тренажерах и «управляли» судами.
ГБУЗ КО "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №2"
Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, председатель врачебной комиссии, врач-невролог Макарова А.А. представила информацию о востребованности выбора профессии ВРАЧ. Рассказала о возможности поступления по целевому обучению.
#МАОУООШ15Калининград #ПРОФориентация