Всероссийский Урок Цифры

С 17 января в школе проходил тематический урок «Исследование кибератак» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры».
Основная идея и цель урока заключается в формировании у школьников представлений о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям, компаниям и целым странам. А также показывает, как специалисты по информационной безопасности помогают исследовать такие кибератаки.
В ходе урока ребятам показан видеоролик, рассказывающий̆ об исследовании кибератак и информационной̆ безопасности.
Показано, как специалисты по информационной безопасности исследуют такие угрозы. Рассмотрен масштаб ущерба, наносимого злоумышленниками, чтобы сформировать серьезное отношение к кибератакам.
Сформированы теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в сети Интернет и в реальной жизни.
В онлайн-тренажере обучающиеся прошли набор заданий, связанных с темой урока.
Обсудили полученный опыт, сформулировать выводы.
#МАОУООШ15Калининград #УрокЦифры