МАОУ ООШ №15

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №15


Поездка в Москву по программе Мы - россияне

Благодаря Министерству Молодежной политики Калининградской области в рамках программы "Мы - россияне!" обучающиеся 8-х классов МАОУ ООШ №15 посетили столицу нашей страны в период с 3 по 7 августа.
В первый день ребята посетили Третьяковскую галерею, Государственный Дарвиновский музей,.
Во второй день была обзорная экскурсия по Москве. Прогулялись по Красной площади, были на экскурсии в Кремле. После музея ребята продолжили экскурсию, побывали на Воробьевых горах и заглянули в Москва-Сити.
В третий день посетили парк "Патриот", в котором представлено огромное количество военной техники, среди которой были и те единицы, что участвовали в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Экскурсовод очень эмоционально и доступно рассказал о боевой тактике военных, о возможностях орудий. Ребята с интересом слушали его. Также посетили Храм вооружённых сил, открытый недавно, но очень величественный и монументальный с богатым убранством. На территории Храма располагается музей "1418 шагов. Дорога памяти", который за эти 1418 шагов (по количеству дней войны) рассказывает в интерактивном формате всю историю войны. Каждый зал поражает своим оформлением, погружая человека в события войны, рассказывая о разных родах войск.
Вечером посмотрели спектакль "Как важно быть серьезным" в Государственном академическом театре имени Моссовета.
В четвертый день посетили Центр толерантности, где им рассказали об истории, традициях, быте еврейского народа, а также о Холокосте. Музей интерактивный и очень современный с огромным количеством необычных инсталляций.
Все участники поездки выражают огромную благодарность за предоставленную возможность посетить столицу нашей Родины!
#МАОУООШ15Калининград #мыроссияне