18 мая состоялось торжественное вручение медалей за участие в параде Победы!

220 юнармейцев со всей Калининградской области приняли участие в параде, а из МАОУ ООШ №15 три юнармейца отряда «Балтийские львы», а именно: Ожема Максим 7«Б», Силицкая Дарья 7 «Б» и Склярова Вероника 8 «В»!

Школа гордится вами, вы прошли долгий и упорный путь тренировок, проявили свой характер, силу воли, выдержку и терпение. Ваша награда - ведомственные медали Министерства обороны за участие в параде, заслуженна сполна.

Мы надеемся, что представлять МАОУ ООШ №15 в следующем году на параде Победы будет больше юнармейцев нашего отряда.

Вступление в отряд юнармейцев

17 мая, в преддверии дня детских общественных объединений, в МАОУ ООШ №15 пополнились ряды юнармейцев отряда «Балтийские львы». Несмотря на все переживания и волнения, новобранцы справились на ура!

Шесть юнармейцев дали клятву:

• всегда быть верными своего Отечеству и юнармейскому братству;
  • быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки;
  • всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость;
  • стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества;
  • чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России;
  • с честью и гордостью носить высокое звание юнармейца.

Урааа! Урааа! Урааа!

#навигаторыдетстваКалининград

Вступление в ряды «Орлят России»

Орлят ничем не испугать - Орлята учатся летать!

Ура! Это свершилось! 21 апреля в МАОУ ООШ №15 состоялась торжественная линейка, посвящённая вступлению в ряды «Орлят России» для 3 «А» и 3 «В» классов.

Попов Иван и Бортушович Дарья произнесли клятву Орлят от лица всех вступающих в общероссийскую детско-юношескую организацию. А советник директора по воспитанию Мельникова А.А. совместно с участниками юнармейского отряда «Балтийские львы» вручили значки нашим Орлятам.

С нетерпением ждём и других ребят присоединиться к движению Орлят России!

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #навигаторыапрель #ОрлятаРоссии #юнармия #патриотическоевоспитание #МАОУООШ15Калининград

Экскурсия «Штурм главной цитадели Восточной Пруссии. Форты и крепости Кёнигсберга»

6 апреля состоялось ещё одно мероприятие в преддверии Дня Штурма Кёнигсберга - автобусная однодневная экскурсия «Штурм главной цитадели Восточной Пруссии. Форты и крепости Кёнигсберга» в рамках региональной программы Российского военно-исторического общества. В этой экскурсии приняли участие советник директора по воспитанию Мельникова А.А. и участники отряда юнармии МАОУ ООШ №15 «Балтийские львы».

Экскурсия включала посещение Форта №5, обзорную автобусную экскурсию по городу, торжественное мероприятие, посвященное Штурму Кёнигсберга в Историко-художественном музее с участием ветеранов и членов ВРИО, а также посещение экспозиции «Кёнигсберг-45. Последний штурм».

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #навигаторыапрель #патриотическоевоспитание #юнармия #юнармия39 #МАОУООШ15Калининград #ШтурмКёнигсберга

Торжественная церемония посвящения в ряды ВВПОД "ЮНАРМИЯ"

13 марта состоялась торжественная церемония посвящения в ряды ВВПОД "ЮНАРМИЯ" на базе МАОУ СОШ №56 города Калининграда.Торжественную клятву под руководством и.о. начальника штаба - Хмель Александра Михайловича приняли 4 юнармейца МАОУ ООШ №15!

На церемонии присутствовали почетные гости: командир войсковой части - Полковник Дурягин Сергей Васильевич, Заместитель командира во военно-политической работе - Майор Беззубов Максим Андреевич, Полковник запаса - Багалин Владимир Алексеевич, Подполковник Смыченко Владимир Алексеевич и настоятель Храма в честь Сретения Господня - отец Владимир.

Поздравляем юнармейцев с этим важным событием в их жизни! Пожелаем им быть достойными гражданами своей страны!

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #навигаторымарт #Юнармия #ЮнармияКалининград #Юнармия_39  #МАОУООШ15Калининград

Посещение торжественного мероприятие на аэродроме Чкаловск

10 марта отряд Юнармии «Балтийские львы» в сопровождении советника директора по воспитательной работе Мельниковой А.А. посетили торжественное мероприятие на аэродроме Чкаловск, посвященное 110-летию со дня рождения Первого Трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина - командира 689 гвардейского ИАП.

Наши юнармейцы приняли участие в торжественном построение, митинге, а также стали участниками показа авиационной техники, высотного и спасательного снаряжения летчика. Некоторым ребятам удалось даже забраться в кабину самолёта.

#Юнармия #ЮнармияКалининград #Юнармия_39 #навигаторыдетства #навигаторы_39 #росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #навигаторымарт #МАОУООШ15Калининград

Новости Юнармии

На территории 7-го мотострелкового полка состоялось военно-патриотическое мероприятие, в котором принял участии Заместитель Командующего БФ по ВПР капитан 1-го ранга Д.Ю. Артемов. В ходе мероприятия юнармейцам отряда "Балтийские львы" МАОУ ООШ №15 Москаленко Маргарите, Артёму Якубовскому и Кириллу Сергачёву были вручены документы к медалям, которые они получили за участие в Параде Победы 9 мая 2022 г. После этого для них была организована военно-историческая экскурсия по памятным местам нашего города.#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДШ39 #юнармия39 #юнармейцы #навигаторыдетстваКалининград #навигаторыдетства39 #МАОУООШ15Калининград