Международный День ДНК

Ежегодно 25 апреля в разных странах отмечается необычный праздник – Международный День ДНК, в знак признания важности генетики и научных достижений, сделанных в этой области.

Такая дата была выбрана в память о том, что 25 апреля 1953 года в журнале Nature ученые Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик опубликовали первые результаты исследования структуры молекулы ДНК.

ДНК – это дезоксирибонуклеиновая кислота. Именно в ДНК хранится генетическая информация человека, и именно этот тест является одним из наиболее популярных для установления родственных связей.

Для учеников МАОУ ООШ №15 5-9 классов 25.04 прошли классные часы посвященные Международному дню ДНК.

#навигаторыдетстваКалининград
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #навигаторыапрель #ДНК #МАОУООШ15Калининград