Открытие ресурсного центра

1 ноября 2019 года в рамках III МЕЖДУНАРОДНОГО СИМПОЗИУМА ПО ИНКЛЮЗИВНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ «СО-УЧАСТИЕ: ИНСТРУМЕНТЫ, РЕСУРСЫ, ПРАКТИКИ» прошло торжественное открытие  РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА БФУ имени И.Канта на базе МАОУ ООШ 15 ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

(ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ).

В торжественной церемонии принял участие хор учеников МАОУ ООШ 15, в котором дети с ограниченными возможностями здоровья выступали на равных со всеми.

Позднее, на базе МАОУ ООШ 15 провела работу ОТКРЫТАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА «ИНКЛЮЗИВНАЯ ШКОЛА: ИНСТРУМЕНТЫ, РЕСУРСЫ, ПРАКТИКИ», в которой приняли участие специалисты образовательных организаций города Калининграда и области, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с особыми возможностями здоровья.

В ходе работы площадки, специалисты Социально-психолого-педагогической  службы МАОУ ООШ 15 провели мастер-классы и поделились накопленным опытом по реализации основных инструментов инклюзивного образования.