Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание осуществляет Трофимова Ольга Альбертовна - медицинская сестра детской поликлиники №5 города Калининграда (ул. Дзержинского, 104, тел.:8 (4012) 68-74-63; 8 (4012) 68-74-63)

ЛЕЧЕБНО – ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1. Подготовка учащихся к медицинскому осмотру. Организация и проведение медицинского осмотра всех учащихся.
2. Анализ результатов медицинских осмотров и доведение полученных данных до сведения родителей и учителей.
3. Регулярное проведение профилактики травматизма учащихся: беседы о профилактике травматизма с учащимися, контроль за уроками физкультуры.
4. Проведение профилактических прививок по плану.
5. Проведение прививок против гриппа среди учащихся и персонала.
6. При необходимости направление к участковому педиатру.
7. Оказание доврачебной неотложной медицинской помощи.

САНИТАРНО - ЭПИДЕМИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1. 1 раз в четверть обследование учащихся на педикулез и чесотку.
2. Постоянный контроль за санитарно – гигиеническими условиями обучения и воспитания учащихся.
3. Постоянный контроль за технологией приготовления пищи, мытьем посуды, сроками реализации продуктов и готовой пищи.
4. Своевременная изоляция инфекционных больных. Осмотры детей, находящихся в контакте с инфекционными больными. Регистрация инфекционных заболеваний в школе.
5. Проведение текущей и генеральной обработки в кабинете приема и процедурном кабинете.