Антикоррупционное просвещение обучающихся

Приказ Об антикоррупционном просвещении обучающихся МАОУ ООШ № 15

План мероприятий МАОУ ООШ № 15 по формированию у подростков негативного отношения к коррупции на 2019-2020 учебный год

Приказ «О внесении изменений в ООП НОО и ООП ООО по антикоррупции в МАОУ ООШ № 15»

Методические рекомендации для классных руководителей по антикоррупционному воспитанию обучающихся.

Официальный сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации

В разделе «Противодействие коррупции» содержится информация о деятельности органов прокуратуры Российской Федерации по реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения, о законодательстве в сфере противодействия коррупции, о международном сотрудничестве в этой области.
Раздел включает сведения о Порядке проведения антикоррупционной экспертизы организационно-распорядительных документов и проектов организационно-распорядительных документов Генеральной прокуратуры Российской Федерации, содержащих нормы права. Подборка методических рекомендаций поможет в организации мер по предупреждению и противодействию коррупции в учреждениях. В разделе можно найти формы заявлений, обращений и уведомлений, связанных с противодействием коррупции, для заполнения.

Официальный сайт Министерства юстиции Российской Федерации

В разделе «Противодействие коррупции размещена общая информация об антикоррупционной работе в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Раздел включает пункты:
- Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции;
- Антикоррупционная экспертиза;
- Методические материалы;
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения;
- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
- Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов;
- Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация;
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции.

Официальный сайт Государственной Думы Российской Федерации

Раздел «Противодействие коррупции» содержит ссылки на методические материалы и другие полезные ресурсы.

Страница Совета по противодействию коррупции при Президенте Российской Федерации

Страница содержит Положение о Совете, включает информацию о составе и регулярных заседаниях Совета.